В Сочи заработал штаб по вопросам благоустройства курорта

Общество >> 08.02.2016
В Сочи заработал штаб по вопросам благоустройства курорта
В Сочи заработал городской штаб по вопросам благоустройства курорта и наведения в нём санитарного порядка.

Целью создания этого штаба является усиление эффективности работы ответственных служб, а также учреждений и организаций, которые имеют отношение к вопросам, касающимся благоустройства Сочи.

На прошедшем заседании штаба были рассмотрены 10 улиц на территории Центрального района, которые предварительно были обследованы комиссией. На дискуссию были приглашены руководители подразделений горадминистрации, которые отвечают за состояние данных территорий. На встрече, кроме глав районов, присутствовали также представители УК, ТСЖ и ЖКХ.

Вопросы, связанные с благоустройством Сочи, планируют решать адресно: кое-где необходимо отремонтировать ворота, где-то подправить фасад, а где-то - убрать рекламу, которая размещена незаконно, включая столбы с наклеенными объявлениями. Стоит отметить, что в таком случае выигрывают те, кто разместил рекламу в Интернете, на специальном сайте, например, "Продай слона объявления".

В некоторых местах курорта следует заняться прочисткой ливнёвок. Ответственные за перечисленные на совещании улицы назвали срок, в течение которого они смогут устранить выявленные комиссией недостатки.

Отныне подобные заседания будут проводить дважды в неделю. На них будут разбирать проблемы каждого района курорта. Причём по прошествии двух недель к проблеме вновь будут возвращаться и смотреть, что поменялось.

Подобные штабы должны сформировать и в каждом из внутригородских районов курорта. При этом власти рассчитывают на помощь самих горожан. Для этого даже есть специальный адрес электронной почты, на который все желающие могут отсылать фото с комментариями по поводу благоустройства Сочи и по наведению в нём порядка.



Популярные новости
Соцсети