В Сочи запускают "небесный экспресс"

Общество >> 14.12.2015
В Сочи запускают
Международный аэропорт города Сочи отныне с Красной Поляной свяжет «небесный экспресс». Он представляет собой комфортабельный автобус SkyBus, который без труда доставит своих пассажиров от аэропорта до краснополянских отелей.

SkyBus является не совсем обычным автобусом. Во-первых, это будет маршрут круглосуточный. В дневное и вечернее время этот автобус будет курсировать практически через каждый час, а в ночное - немного реже.

Это - очень комфортный транспорт. Автобус рассчитан на перевозку 46 пассажиров, а багажный отсек приспособлен для транспортировки горнолыжного оборудования. Время на дорогу составит примерно минут 40. Билеты на этот вид транспорта можно либо заказать по Интернету, либо купить прямо в кассе, расположенной на выходе из аэропорта.

По словам сотрудников аэропорта, новый маршрут очень здесь нужен, потому что в этом году аэропорт планирует обслужить свыше 4 миллионов человек, а это на 1 миллион больше прошлого года. В принципе, это и стало причиной появления новой услуги, ведь к ней москвичи (потому как основное направление - это Москва) уже успели привыкнуть в своём аэропорту.

Всего автобус по пути следования будет делать семь остановок. «Небесный автобус» будет останавливаться в каждом горнолыжном курорте. По словам сотрудников «Единой транспортной дирекции», этот сервис востребован, потому что в настоящее время туда добираются городским автобусом или на такси, реже - «Ласточкой».

Курсировать эти автобусы начнут уже с завтрашнего дня. И вполне возможно, что не только лишь в направлении Красной Поляны. До конца года этим видом транспорта хотят связать аэропорт с Имеретинской низменностью. Не исключено, что запустят маршрут и в центр Сочи.



Популярные новости
Соцсети