В Краснодаре ограничат движение большегрузов

Общество >> 10.12.2015
В Краснодаре ограничат движение большегрузов

Краснодарские власти приняли решение ограничить возможность въезда в город по Тургеневскому мосту для машин, масса которых составляет более 44 тонн. Соответствующая информация была озвучена Владимиром Евлановым в телепрограмме «От первого лица», которая выходит на канале «Краснодар». Такие меры связаны с недавней аварией, произошедшей 26 ноября, когда в результате сильной перегрузки был поврежден температурный шов моста. Предполагается, что шов был задет фурой.

Рабочие оперативно устранили повреждения при помощи новейшего сварочного оборудования, однако во избежание повторения ситуации и дальнейшего травмирования моста проезд фур по нему был запрещен. На подъезде к мосту уже установлены соответствующие знаки, а на ближайшем посту ДПС (пересечение с ул. Калинина) усилен контроль за выполнением запретительных мер и проверяются документы водителей. Сроки действия ограничения пока неизвестны.
Помимо этого, будут введены ограничительные меры относительно максимально допустимой массы для автомобилей, проезжающих по недавно отремонтированной части улицы имени Тургенева. Здесь движение запрещено для фур весом свыше 3,5 тонн.
В мэрии краевой столицы для большегрузных машин предложили альтернативный маршрут – от Кубанского водохранилища. Мэр города Владимир Евланов пояснил, что такое ограничение – мера вынужденная и необходимая. При этом он подчеркнул, что следует организовать эффективную работу стоянок и логистических центров на разных направлениях, где фуры могут останавливаться и разгружаться.




Популярные новости
Соцсети