Краснодар, по пробкам, обогнал даже Москву

Общество >> 07.12.2015
Краснодар, по пробкам, обогнал даже Москву
В 2015 году Краснодар признан наиболее благоустроенным городом, а между тем активисты ОНФ, которые побывали здесь с инспекцией, признаются, что таких пробок нет даже в Москве. Да и само качество дорог в столице Кубани — не самое лучшее.

Попасть куда-либо в Краснодаре будет быстрее, передвигаясь по улицам пешком, нежели на автомобиле. Семибальные пробки здесь с самого утра.

Проверяла инспекция и дороги, которые были отремонтированы в 2013 году. Гарантию давали - 3 года. Вместе с гарантийными участками, осмотрели также улицы, на которых попросили побывать местные жители. К примеру, они были на улице Тенистая. На ней транспортный поток очень интенсивный, а дороги - в ужасном состоянии. Автомобили постоянно проваливаются в ямы, оставляя там и колёса, и даже бамперы.

В списке «убитых» дорог Краснодара находится и улица Комарова с Очаковской. А на Тургенева проверяющие не могли не отметить ненормативную колею. Власти говорят, что эту улицу будут ремонтировать на следующий год. Не лучше состояние дорог на Российской, Полевой и на бульваре Строителей. Там из-за нерабочих ливнёвок постоянные лужи. А при въезде в город обнаружили открытую ливнёвку, с отсутствующей секцией, которая, учитывая «отвратительное качество дороги», стала вдобавок и причиной ДТП. Причём на бульваре Строителей, который только отремонтировали, обнаружили огромную лужу, полностью затопившую улицу.

Следующий момент, на который обратили внимание, - безопасность движения у школ. Здесь также были нарекания. Например, возле школ знаки об ограничении скорости не сделаны на жёлтом фоне, а кое-где вообще нет ограждений. Среди замечаний отметили недоступность некоторых поликлиник города для маломобильных горожан.

В этом году на ремонт дорог региона планировали перечислить 2 млрд рублей. 1,7 млрд денег края были предназначены 345 городам и посёлкам. Большая часть этих средств, то есть 361,2 млн, отправлялась в Краснодар. Плюс из местных бюджетов должно быть направлено 30 млн на ремонт 390 км автодорог.



Популярные новости
Соцсети