На въездах в Краснодар возобновляется контрольно-пропускная система

Общество >> 26.11.2015
На въездах в Краснодар возобновляется контрольно-пропускная система
На въезде в Краснодар возобновляет работу контрольно-пропускная система. Об этом заявил, выступая на совещании, Алексей Просянников, который при горуправлении МВД РФ возглавляет отдел по охране общественного порядка. Он сказал, что полицейские будут нести круглосуточное дежурство на всех въездах в город.

Въезды в Краснодар Просянников назвал «первым рубежом» для того, чтобы следить за всеми, кто въезжает в город как на легковых авто, так и на грузовых.

Более того, каждый вокзал крайцентра и аэропорт оснащены системой видеонаблюдения. Причём досматривают ручную кладь кинологи с собаками не только в аэропорту, а и на вокзалах. Полицейские заступают в круглосуточное патрулирование всей территории. По громкой связи краснодарцев и гостей города регулярно призывают быть бдительными. Персонал, работающий во вневедомственной охране и на частных охранных предприятиях, тоже прошёл необходимый инструктаж.

Asia-centr.com.ua/geely_mk/В каждом краснодарском трамвае, троллейбусе или в автобусе «КТТУ» также работает система видеофиксации, камеры установлены и снаружи. Водители также получили инструкции о проявлении максимальной бдительности.

Глава города Владимир Евланов потребовал, чтобы те транспортные предприятия, которые в силу каких-либо причин ещё не получили паспорт антитеррористической защиты объектов, поторопились.

Кроме этого, проинструктированы и работодатели, занятые в сфере перевозок пассажиров. Они должны быть максимально внимательны, когда берут на работу новых людей. Владимир Евланов настаивает, чтобы все новые сотрудники, приходящие в компанию, очень тщательно проверялись, поскольку им доверяют человеческие жизни. Мэр Краснодара попросил всех руководителей, чтобы они с пониманием отнеслись к этому требованию и проявляли особую осторожность.