В Сочи с размахом отмечают День города

Общество >> 21.11.2015
В Сочи с размахом отмечают День города
На протяжении двух дней Сочи празднует очередную, 177-ю годовщину со дня основания. Сегодня и завтра жители курорта и его гости могут сходить в кинотеатры, прокатиться на трассах Красной Поляны, причём сделать всё это можно будет совершенно бесплатно. Более того, в Сочи состоится грандиозный художественный флэшмоб.

Празднования начались торжественным крестным ходом от собора Св. Михаила Архангела. Продолжит праздник большой концерт с участием творческих коллективов города. Выступление проводят на площади Южного мола, а рядом организовали выставку местных производителей.

Перед зданием мэрии также проходят выступления и работает выставка работ народных умельцев. Гости праздника смогли поучаствовать в массовой флэшмоб-зарядке, а в городских кинотеатрах проводят бесплатные кинопоказы.

Усилиями местной художественной школы организован необычный флэшмоб, в котором его участники мелками рисуют на асфальте уникальные шедевры, изображающие любимый город.

Праздничная программа организована для всех и в горах. Именно сегодня, за месяц до официального открытия сезона, здесь можно опробовать заснеженные трассы. Из-за прошедших в горах Сочи обильных снегопадов тестовые катания пройдут по свежему снегу. Кроме этого, в горах можно поучаствовать в разных конкурсах, побывать на пикнике с глинтвейном, горным чаем и попробовать специальное горнолыжное меню.

По словам мэра курорта Анатолия Пахомова, горнолыжные курорты, как и прибрежные территории, будут охраняться на том же уровне, как и во время Олимпиады, поскольку к этому вынуждает нынешняя ситуация, в частности, недавние теракты над Синаем и во Франции. Вдвое будут увеличены патрули полицейских и казаков.

Завершит первый день праздника большой фейерверк у Южного мола. Ну а завтра праздник продолжится. В каждом районе Сочи пройдут концерты, а в Адлере заработает новый скейт-парк. На площадках Южного мола пройдёт сдача норм ГТО, участие в которой могут принять все желающие.



Популярные новости
Соцсети