В Краснодаре впервые проходит ярмарка "Город детства"

Общество >> 16.11.2015
В Краснодаре впервые проходит ярмарка
Впервые в Краснодаре организовали выставку-ярмарку, на которой представлены детские товары и услуги. Она проходит в павильоне №2 «Кубань Экспоцентра» на Зиповской, 5. Среди работ можно также будет увидеть изделия из керамики и гранита, здесь http://www.optomgres.ru/ более подробно о керамограните. В день её торжественного открытия перед всеми участниками выступил мэр Краснодара Владимир Евланов.

Глава города отметил, что очень надеется, что такая детская ярмарка станет в Краснодаре традиционной. Её открытие приурочили Всемирному дню ребёнка, который будут отмечать 20 ноября. На детской ярмарке гостям мероприятия демонстрируют товары, услуги, а желающих проконсультируют специалисты. В выставке участвуют торговые предприятия и предприятия сферы обслуживания, а также представители образования и здравоохранения. Владимир Евланов сказал, что уверен в том, что каждый из посетителей выставки сможет найти здесь что-то для себя новое и полезное. Частные детсады и школы подготовили свои стенды.

По словам организаторов выставки, которые немало ездят по другим регионам страны, в Краснодаре особенно заметно заботливое отношение к детям. Перед тем, как организовать эту выставку, думали сделать нечто такое, чтобы родители, которые сюда пришли, получили бы ответ на любые вопросы, которые их интересуют, и именно от специалистов.

На выставке представлены 60 участников. Здесь и одежда, и обувь для детей, и, конечно же, самые разные игрушки — от мягких до настольных и развивающих. На ярмарке есть и продукты, и книжки. Можно также подобрать себе сувениры и подарки к приближающимся новогодним праздникам.

В рамках ярмарки будет проведён День здоровья. Юных жителей Краснодара примут педиатры, а также и узкие специалисты, в том числе стоматологи, офтальмологи, ортопеды, неврологи.

Организовали выставку-ярмарку администрация Краснодара и «Кубань Экспоцентр».



Популярные новости
Соцсети