В ночь Хэллоуина в Краснодаре пройдут рейды

Общество >> 30.10.2015
В ночь Хэллоуина в Краснодаре пройдут рейды
Ночь с 31 октября на 1 ноября представители нескольких краснодарских религиозных организаций проведут в рейдах по клубам - там, где будут праздники, посвящённые Хэллоуину. Об этом сообщил Роман Плюта - глава межрегионального «Православного союза».

Группы из молодых активистов и просто неравнодушных граждан выйдут в свой добровольный общественный рейд по улицам Краснодара, заходя в ночные клубы, если увидят, что там празднуют Хэллоуин и зазывают к себе посетителей. Точно такое же патрулирование состоится в эту ночь в Сочи и в Ростове.

Участники рейдов будут следить, чтобы не нарушалась общественная мораль. Если же их замечания будут проигнорированы, то активисты вынуждены будут обратиться в правоохранительные органы. Плюта объясняет, что, поскольку запретить этот «карнавал кошмаров», так активно навязываемый россиянам, их организация не в состоянии, то помочь, чтобы праздник этот был проведён корректно и без оскорблений в адрес всех тех, кто придерживается традиционного вероисповедания, — это сделать попробуют.

Роман Плюта входит в руководство «Православного союза» и является председателем краснодарской организации «Соработничество». Это именно он смог добиться, что в Краснодаре были отменены концерты группы Behemoth, а также того, чтобы был введён дополнительный возрастной ценз на посещение скандально известной выставки «Тайны тела».

Организация «Православный союз» вошла в созданный при губернаторе Кубани Совет по правам человека.

К слову, российские политики не раз подвергали жёсткой критике празднование Хэллоуина в нашей стране. Запрет этот праздник получил в Архангельской области. Руководство Крыма тоже категорически заявило, что в местных школах все мероприятий, которые имеют малейшее отношение к Хэллоуину, должны быть запрещены. Дмитрий Песков, который является пресс-секретарём Президента России, также на это отреагировал, сообщив, что Кремль не разрешит проводить Хэллоуин в российских школах, хотя официально там его и не празднуют.

Проектирование железных дорог требует высокой степени профессионализма и определённых навыков, которые можно получить только с многолетним опытом работы в строительной сфере. Компания ТРАНСПУТЬ на сайте http://transway-ug.ru/proektirovanie-zheleznyh-dorog/ предлагает качественные работы по изысканию и проектированию железных дорог. Здесь работают специалисты за плечами которых множество успешно сданных проектов.