С 13 октября в Краснодаре стартует отопительный сезон

Общество >> 12.10.2015
С 13 октября в Краснодаре стартует отопительный сезон
Владимир Евланов подписал документы, по которым отопительный сезон 2015/2016 стартует 13 октября. Об этом было сказано городским главой на селекторном совещании у вице-губернатора края Сергея Алтухова. На совещании присутствовали также все руководители предприятий, на которых лежит ответственность за жизнеобеспечение региона, в частности, за готовность муниципальных образований региона к зиме.

По словам краснодарского мэра, была проведена большая подготовительная работа, чтобы вовремя дать тепло в дома горожан. И он сказал, что надеется на слаженность всех служб Краснодара. Владимир Евланов подчеркнул, что перед началом отопительного сезона должны быть решены вопросы по прогреву всех тепловых систем, чтобы к осенним холодам тепло было в каждом доме.

Более того, мэр Краснодара распорядился, чтобы была организована круглосуточная работа служб по приёму жалоб от жителей города, которые недовольны степенью прогрева их квартир. Евланов требует от соответствующих управлений оперативного реагирования на обращения краснодарцев. А в случае необходимости - даже с выездом на место.

На совещании поднималась и тема погашения задолженности потребителей перед энергоснабжающими компаниями региона. Говорили и о банкротстве «Славянки», которая является управляющей компанией Минобороны. Она имеет объекты и в регионе, и в его столице. С ноября ведомственными домами Минобороны начнёт заниматься другая компания.

Сергей Алтухов поручил усилить контроль в каждом муниципалитете за объектами теплоэнергетической системы, обслуживающими учреждения соцсферы и жилфонд. Ежегодно краевые Ростехнадзор и жилищная инспекция проводят проверки. Причём, помимо общих проверок и инвентаризации, в котельных каждый раз они проверяют исправность оборудования, укомплектованность штата, а также уровень подготовки персонала.