Бесплатное питание для кубанских детей

Общество >> 14.09.2015
Бесплатное питание для кубанских детей

Как стало известно, на территории Кубани каждая малообеспеченная семья сможет получать систематически детское питание для маленьких детей на бесплатной основе. Программу решили продолжить еще на год. К малообеспеченным семьям относятся те семьи, чей доход составляет меньше, чем прожиточный минимум. Закупка необходимой продукции для раздачи будет производиться из бюджета края. Бесплатное питание будут получать дети, не достигшие еще 6-ти месяцев. Если ребенок достиг возраста шести месяцев, то он в данную программу уже не попадает.

Если быть точнее, то питание смогут получить те дети, которые находятся на искусственном или же смешанном вскармливании. Каждый вид молочной смеси для каждого малыша будет подбираться индивидуально лечащим врачом. Для этого необходимо будет находиться на наблюдении у детского врача. Так как в последующем он и будет давать заключение на выдачу детского питания.

Несмотря на такие положительны новости, многие стремятся решать все же свои вопросы, например, ведут поиск хорошего качественного велосипеда. Stark является отличным велосипедом по приемлемым ценам, зайдя на специальный сайт и вы сможете в этом полностью убедится

Как отметили в краевом министерстве, которое отвечает за социальное развитие и семейную политику, все питание, которое будет предназначаться детям, имеет сухой вид и рассыпано по специальным небольшим баночкам. Количество выдаваемых банок на одну семью будет зависеть от заключения лечащего врача. Необходимо отметить, что выданное заключение от врача нужно будет в период 15 дней с момента его получения передать в управление социальной защиты населения. После того, как документы будут приняты в данном управлении, питание выдадут одному из родителей ребенка.

Выдача питания будет производиться регулярно первого числа каждого месяца. В текущем году на Кубани бесплатное питание смогли получить примерно около 9.6 тысяч детей. Подобные меры на Кубани действует уже на протяжении многих лет, при этом краевое правительство на эти цели закладывает в свой бюджет ежегодно достаточно значимые денежные средства.





Популярные новости
Соцсети