Решение вопросов с обеспечением мест в детсадах

Общество >> 08.09.2015
Решение вопросов с обеспечением мест в детсадах

В Краснодарском крае состоялось совещание, которое прошло под председательством заместителя главы администрации региона А. А. Миньковой, депутаты обсудили вопросы обеспечения детей дошкольного возраста местами в учебных заведениях дошкольной ступени обучения. В рамках заседания активное участие приняли главы муниципалитетов Краснодарского края, начальники управлений образования, а также представили других социальных структур региона.

А. А. Минькова, открывая заседание, отметила, что вопросом обеспечения подрастающего поколения местами в детских садах занимается глава региона — В. И. Кондратьев. В этом плане руководитель Краснодарского края намерен полностью выполнить постановление президента РФ, о том, что ситуация с заполняемостью детских садов должна перестать быть проблемой к январю 2016 г.

Если обратится к мониторингу проведенной работы, можно отметить, что на сегодняшний день в регионе более 15 тыс. детей полностью обеспечены местами в детских садах. Для этих целей были направлены средства из федерального и муниципального бюджетов. Кроме этого, руководство края жестко подошло к решению вопроса об обеспечении эффективной работы как кратковременных групп в детских садах, так и групп семейного типа.

Для обеспечения дошкольников необходимыми местами в детских садах в Краснодарском крае запущены две государственные программы. В основе этих программ начато строительство новых дошкольных учреждений: 25 единиц, однако даже такими мерами не удастся в ближайшее время достигнуть желаемого результата, поэтому стоит подумать о расширении строительства.

Глава региона обратился к руководителям муниципалитетов Краснодарского края, отмечая, что будущее подрастающего поколения в их руках. Все незаконченные проекты и нереализованные строительные планы выражают отношение к проблеме.

В настоящее время стоимость жидкого углеводородного топлива заставляет автолюбителей сводить к минимуму поездки на своих автомобилях. На данном сайте для снижения затрат харьковчанам и гостям города предлагается оперативная установка гбо газ стоит сегодня ведь намного дешевле.