В Краснодаре позаботятся о бездомных животных

Общество >> 01.07.2015
В Краснодаре позаботятся о бездомных животных

Вопрос о выделении в пригороде Краснодара участка земли под строительство приюта для бездомных животных должен быть рассмотрен в ближайшее время. Соответствующее распоряжение дал мэр Краснодара руководителю департамента градостроительства и архитектуры. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Портал Южного региона».

Инициаторами создания нового приюта являются Елизавета и Татьяна Мазур, обратившиеся к градоначальнику во время личного приема граждан с предложением. Женщины, которые проживают в одном из частных домов в поселке Плодородном, в данный момент уже приютили на территории своего домовладения несколько десятков бездомных собак. Однако площадь территории не позволяет женщинам оказывать помощь и предоставлять кров новым бездомным животным.

Следует отметить, что в приюте для бездомных животных помимо вольеров и площадки следует обустроить помещение, которое может стать своеобразным офисом для волонтеров. Создавая систему освещения в этом помещении можно использовать офисный светильник Армстронг, который хорошо зарекомендовал себя в процессе эксплуатации и позволяет значительно сэкономить на оплате электроэнергии за счет использования светодиодных элементов.

Елизавета и Татьяна Мазур вместе с другими волонтерами изъявили желание взяться за создание полноценного приюта для брошенных животных, в котором должны быть обустроены вольеры и тренировочная площадка. Напомним, на сегодняшний день в Краснодаре функционирует всего лишь один большой приют для бездомных животных.






Популярные новости
Соцсети