Санкт-Петербург: идеи для развлечения детей

Общество >> 24.06.2015
Санкт-Петербург: идеи для развлечения детей

Санкт-Петербург неустанно подтверждает свое звание "Культурной столицы России", причем культурная программа распространяется не только для взрослых, которым важны памятники архитектуры и музейные ценности, но и для детей. Вероятно, где-то на планете существуют спокойные, уравновешенные мальчики и девочки, воспринимающие высокое искусство с той же долей восхищения, что и их родители, но эти дети так хорошо прячутся от посторонних глаз, что с ними мало кто сталкивался вживую.

Все остальные ребята не испытывают благоговения от старинных экспонатов, будь то картина или статуя. Однако и для них в Санкт-Петербурге найдется немало по-настоящему увлекательных музеев и парков, способных разжечь в маленьких непоседах неподдельный интерес. Итак, если на повестке дня стоит вопрос, куда пойти с ребенком в Спб и при этом не потратить последние нервы, лучше запастись следующей информацией.

Для маленьких исследователей познавательной окажется экскурсия в зоопарк. Он существует уже более 150 лет и постоянно совершенствуется, пополняя разновидности животных и проводя увлекательные беседы о них. Не менее волшебной может стать прогулка в Планетарий: его купол в точности повторяет все движения небесных тел, которые можно увидеть невооруженным глазом. А в специальном зале находится мощный телескоп, позволяющий рассмотреть не только Луну и Солнце, но даже галактики и туманности. Неудивительно, что юные посетители выходят из планетария с горящими глазами, полные новых знаний и впечатлений.

Продолжить исследовательскую тематику можно, посетив Океанариум, где представлено огромное количество разновидностей рыб, есть даже большие акулы и тюлени.