Как провести летом время с детьми

Общество >> 24.06.2015
Как провести летом время с детьми

С наступлением школьных каникул и отпускной поры многие родители задаются вопросом: чем же можно насытить летнюю программу, чтобы она оказалась для ребенка не только увлекательным времяпрепровождением, но и несла в себе добрую порцию новых знаний? Идеальным вариантом становится путешествие по разным городам страны, и Санкт-Петербург часто находится на первой позиции в списке обязательных посещений.

К сожалению, не все дети смогут оценить поход в музей или в оперный театр с той же долей восхищения, что и их родители. Впечатлительное детское сознание не приспособлено для долгого (и зачастую непонятного) созерцания статических картин или прослушивания затейливых оперных арий. В итоге вместо насыщенной культурной программы получается утомление как для ребенка, так и для родителей, вынужденных утихомиривать и стыдить разбушевавшееся чадо.

Чтобы не происходило таких эксцессов, создана специальная афиша Спб концерты в которой указаны те, что идеально подходят для детского возраста. Например, в театре Karlsson Haus представление разыгрывается таким образом, чтобы поразить внимание маленького зрителя даже не с вешалки, а еще с театральных ворот. Интерактивная программа подразумевает участие в постановке всех зрителей, и даже самые застенчивые дети через 10-15 минут забывают о своей скромности, радостно крича и топая ногами наравне со всеми остальными.

Упсала-парк проводит регулярные мастер-классы и развлекательные программы прямо на нежных зеленых лужайках. Время, проведенное здесь, окажется интересным и полезным не только для маленьких посетителей парка, но и для их родителей. И не стоит забывать про Цирк, дарящий море впечатлений!





Популярные новости
Соцсети