Депутаты Гордумы Краснодара создали все условия для летнего отдыха детей

Общество >> 06.06.2015
Депутаты Гордумы Краснодара создали все условия для летнего отдыха детей
В перерывах между заседаниями депутаты краснодарской городской Думы находят время, чтобы участвовать в общественной жизни города.

Побывали они и на последнем звонке, а в этом году он в последний раз прозвучал для более 20 тысяч выпускников Краснодарского края. На прошедших в кубанских школах торжественных линейках участвовали около полумиллиона ребят. В этот юбилейный для Победы год на школьном празднике присутствовали ветераны, ведь сейчас большое внимание уделяют патриотизму.

А в период празднования Всероссийского дня библиотек каждому из общеобразовательных учреждений кубанской столицы в торжественной обстановке был вручён экземпляр книги, выпуск которой стал возможен не без помощи депутатов Гордумы. Акцент в этой книге сделан на историческую хронику о героях Кубани, которые являются обладателями георгиевских крестов и наград, с подробным описанием подвига каждого. По мнению тех, кто первым познакомился с этим изданием, книга читается очень легко, «на одном дыхании».

По словам первого зампредседателя краснодарской городской Думы Виктора Тимофеева, депутаты искренне надеются на то, что школьников заинтересует эта книга. К тому же, если это произойдёт и школьные библиотеки Краснодара будут испытывать в этих книгах недостаток, то книги будут доизданы и розданы по библиотекам.

А ко Дню защиты детей в Московском районе города, благодаря депутату Гордумы Наталье Альшевой и депутатам от Заксобрания Андрею Сигидину и Дмитрию Ламейкину, была открыта, к огромной радости маленьких краснодарцев, детская площадка. Там же заработала и спортивная площадка, оснащённая тренажёрами, на которой могут заниматься ребята постарше.

Для краснодарских детей депутаты Гордумы помогли создать все условия для отдыха на побережье Чёрного моря. Кстати, Краснодар является пока единственным муниципальным образованием, у которого имеется собственная база отдыха в Анапе, а также в курортном посёлке Ольгинка. Более того, для детей разработаны специальные туристические маршруты.