Кубань празднует Международный день защиты детей

Общество >> 01.06.2015
Кубань празднует Международный день защиты детей
На Кубани сегодня все развлекательные мероприятия целиком и полностью посвящены празднованию Международного дня защиты детей. Основные торжества по этому поводу состоятся в ледовом дворце Краснодара «ICE PALACE», где в полдень начинается церемония награждение победителей детского конкурса «Стань первым!». После этого детвора будет смотреть спектакль-сказку «Щелкунчик», которую покажут воспитанники местной школы фигурного катания.

В качестве гостей на это шоу приглашены ребята в возрасте от 9 лет и до 14. Это — талантливые дети всей Кубани, призёры самых разных конкурсов и победители олимпиад, а также дети, оставшиеся без родителей, ребята, которые живут в приёмных и многодетных семьях.

Перед началом ледового шоу всех гостей ждёт развлекательная программа. Дети смогут побывать на занятиях по брейк-дансу и паркуру, а также по прыжкам на батуте. Любители интеллектуальных игр смогут занять себя шашками и шахматами, гигантские размеры которых установлены поблизости.

Хорошие входные двери – это только часть защитной системы, одним из самых главных элементов которой является замок. Электромеханический замок Cisa зарекомендовал себя как надежный и качественный механизм, с долгим сроком эксплуатации. На сайте s-dveri.com.ua компании «Стальные Двери» представлен большой выбор фурнитуры и замков для металлических дверей, а также всё необходимое для защиты Вашего дома.
Почитателям отдыха на природе также скучать не придётся. Для них разбит туристский городок и организована выставка по автотуризму. Внутри здания дети могут попеть любимые песни в караоке. Есть здесь и компьютерные игры, лазерный тир, музей занимательных наук, в котором подготовлена шоу-программа.

Те детки, которые не смогут попасть на сегодняшний праздник, потому что находятся в больнице, тоже в этот день грустить не будут: праздник организован в каждом из стационаров, в котором лежат дети. В Детскую краевую больницу к маленьким пациентам придут ростовые куклы, с которыми можно сфотографироваться. А с самого утра сегодня здесь проходит занимательное обучение, в ходе которого показывают, как делать своими руками разные игрушки и предметы быта.

Парк 30-летия Победы 4 июня соберёт примерно 500 кубанских ребятишек, заботу за которых взяло на себя государство. Дети поучаствуют в приключенческих играх, смогут посоревноваться в силе и меткости на специально созданных для этого игровых площадках.