В Краснодаре прошёл праздник для детей "Здравствуй, лето!"

Общество >> 30.05.2015
В Краснодаре прошёл праздник для детей
В преддверии детского летнего оздоровительного отдыха в Чистяковской роще Краснодара ежегодно проходит праздник, посвящённый этому событию.

Главной целью мероприятия является помощь родителям с детьми в выборе максимально интересного досуга и отдыха на ближайшие три месяца. Более того, акция помогает и педагогам в организации занятости подростков на летнее каникулярное время, чтобы им было и интересно, и для здоровья полезно. Ведь сейчас у детей появится уйма свободного времени, которое можно с пользой провести.

Будут организованы походы, занятия в лагерях, работающих при школах. Самые разные соревнования будут проводиться на спортплощадках, всевозможные культурные акции, которые призваны сделать так, чтобы летний отдых запомнился краснодарской детворе.

В сегодняшнем детском празднике принимали участие представители образовательных учреждений, детских художественных и споршкол, Центров детского творчества, городских Домов культуры. Были на празднике и представители известных туроператоров, а также психологи и учителя. Ими на аллеях Чистяковской рощи был создан самый настоящий праздник творческий и спортивный, в котором участвовали более четырёх тысяч человек.

Сегодня с самого утра работали здесь свыше двух десятков интерактивных тематических площадок, на которых были представлены самые разные виды занятости детей и подростков на время школьных каникул.

Здесь каждый из ребят мог выбрать, что ему наиболее интересно, чем бы он хотел заняться этим летом. Например, на площадке «Парус» организовали выставку моделей, которые собраны детьми: артиллерийских катеров, военной техники и самолётов, современных дельтапланов и «махолётов». Молодые преподаватели Центра допобразования детей продемонстрировали настоящего робота, которого собрали на базе тетрикса и конструктора LEGO NXT.

Юные артисты школ искусств на сцене аллеи Чистяковской рощи выступили с большим концертом. На празднике также была организована спортивная игра «Летний марафон», в которой участвовали 8 команд.