В Сочи установят 64 новых остановочных павильона

Общество >> 20.05.2015
В Сочи установят 64 новых остановочных павильона
В городе Сочи полным ходом ремонтируют улицы и устанавливают остановочные павильоны. Городские власти приводят в надлежащий вид дороги курорта. К пасхальным праздникам завершили работы на дорогах, которые ведут к кладбищам, то есть привели в порядок проезжую часть на следующих улицах: имени Леси Украинки, Урожайная, Высокогорная, Армянская, Суздальская, Кленовая, Тимашевская, Черновицкая, а также в Речном, Песочном и в переулке Атарбекова.

Ждут ремонтные работы улицу Одоевского и Изумрудную, а также 10 съездов на улицах Искры и Дарвина, Сухумского шоссе Хосты и съезда от федеральной автодороги А-147 посёлка Кудепста.

В следующем месяце планируют взяться за ремонт улицы Пятигорская, которая, кстати говоря, является наиболее проблематичной.

По словам Юрия Усачёва, начальника горуправления автодорог сочинской администрации, на Пятигорской пока работают специалисты горводоканала. Им ещё нужно около месяца, а уже с числа 15 июня могут приступать к работе городские дорожные службы. Планируется, что свою часть работы дорожники сделают за месяц. Кроме этого, в рамках данного соглашения, запланировано проведение ремонтных работ на Одоевского и на Изумрудной, которые расположены в посёлке Лазаревское.

Наряду с ремонтом дорог и улиц, к августу месяцу текущего года в Сочи на проезжей части должны появиться новые остановочные павильоны в количестве 64 единиц. Реализация этого плана будет в том числе и за счёт средств, полученных от установки прибордюрных платных парковок.

Как отметил городской глава Сочи Анатолий Пахомов, к настоящему времени паркоматы уже установили. Долгое время, по словам мэра, приводилась в соответствие вся законодательная база, но сейчас всё уже урегулировано. Однако, как сказал глава курорта, на сегодня осталось непонимание со стороны некоторых людей, за столь длительное время привыкших парковать свои машины, где им хочется и настолько, насколько они считают нужным. Теперь с такими несознательными гражданами работают специальные парковочные комиссары.