Один из десяти "Домов образцового содержания" страны находится в Краснодаре

Общество >> 17.05.2015
Один из десяти
«Знаком качества ЖКХ» в торжественной обстановке отмечена на днях одна из многоэтажек города Краснодара. Отныне этот многоквартирный дом, расположенный на улице Красная, 156 кубанской столицы, носит почётное звание «Дома образцового содержания».

Сергей Степашин, возглавляющий наблюдательный совет в Фонде реформирования ЖКХ, лично вручил награду председателю ТСЖ этого многоэтажного жилого дома на Красной. В церемонии награждения принимал участие и мэр Краснодара Владимир Евланов.

По словам Степашина, данная краснодарская многоэтажка вошла в десятку самых лучших домов страны. Он отметил, что люди, в ней проживающие, сумели сделать лучше не только каждый свою квартиру, но и весь двор. И в этом плане многое зависит от руководства ТСЖ. Сегодня результат видят все присутствующие: эта многоэтажка капитально отремонтирована, кроме того, привели в надлежащий вид и благоустроили придомовую территорию.

Владимир Евланов согласился, что данная девятиэтажка является, пожалуй, одной из самых лучших в городе, в чём, по его мнению, большая заслуга, прежде всего, самих жильцов, своими руками создающих комфортные условия проживания и поддерживающих здесь порядок. В этом доме нет никаких текущих проблем, в фонд капремонта идёт 100%-ная оплата всех причитающихся платежей. Жильцов этого образцового дома мэр города назвал примером для всех остальных.

Сергей Степашин с Владимиром Евлановым осмотрели подъезды и лестничные марши награждённого дома, оценив при этом, насколько качественно здесь проведён ремонт.

Рынок недвижимости Краснодара и Краснодарского края стремительно развивается, постоянно появляются новые выгодные предложения приобрести жильё. Чтобы уследить за потоком информации необходим качественный Интернет-ресурс со всеми предложениями. На сайте remarkt.ru можно как оставить бесплатное объявление о продаже недвижимости в Краснодаре, так и просмотреть уже существующие записи продавцов. Кроме того, здесь можно купить однокомнатную квартиру.
Знаком, подтверждающим качество управления и содержания многоквартирных домов, внедрение последних технологий энергосбережения, создание комфорта и безопасности проживания жильцов, повышенную ответственность собственников жилья, награждают руководителей ТСЖ, а также советов многоэтажных домов, ЖСК и УК. Кроме того, на фасаде здания размещают соответствующую табличку.