Вениамин Кондратьев встретился с жителями Крымска

Общество >> 07.05.2015
Вениамин Кондратьев встретился с жителями Крымска
Сегодня врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил город Крымск. Во время поездки он побывал на социальных и спортивных объектах, осмотрел проведение берегоукрепительных работ.

Одним из первых мест, где побывал сегодня губернатор, был микрорайон «Надежда», отстроенный для всех тех жителей, которые пострадали от наводнения. В данный момент он состоит из 12 многоэтажек, в 417 квартирах которых заселились 1396 человек подтопленцев.

Вениамин Кондратьев поговорил с жителями домов, поинтересовался у них, комфортно ли в этих домах, спросил насчёт перебоев с коммуникациями. Как оказалось, единственное, что волнует жильцов, так это вопрос качества воды.

По словам возглавляющего Крымский район Анатолия Разумеева, раньше вода поступала в город из Троицкого водовода, а сейчас она подаётся из скважин. По вкусу вода совершенно другая. Была заказана экспертиза, и лабораторные исследования показали, что сейчас питьевая вода соответствует всем нормам и требованиям. Глава района добавил, что экономически невыгодно переходить обратно на Троицкий водовод.

Однако Кондратьев дал поручение провести дополнительную экспертизу воды, а в случае надобности, — поставить более мощную фильтрацию.

После этого глава края проинспектировал работы, которые ведут на реке Адагум. Помимо берегоукрепительных работ, здесь занимаются расширением и углублением русла реки. Не вдаваясь в подробности, Вениамин Кондратьев напрямую спросил, насколько гарантируется безопасность жителей Крымска, если будет идти волна. На что Разумеев ответил, что система была испытана январскими дождями, которые не прекращались здесь на протяжении трёх дней. Угрозы подтопления не было нигде.

Побывал губернатор и в центральной больнице города. Среди самых насущных проблем пациенты назвали трудности, чтобы попасть на приём к узкому специалисту. При разговоре с исполняющей должность главврача Аллой Арефьевой Кондратьев выяснил, что специалистами узкого профиля медучреждение укомплектовано лишь на 47%.