В Краснодаре 300 тыс человек вышли на субботники

Общество >> 01.05.2015
В Краснодаре 300 тыс человек вышли на субботники
В субботниках, проходивших в Краснодаре в рамках санитарного двухмесячника, приняли участие около 300 тысяч человек. Об этом было объявлено в ходе аппаратного совещания, прошедшего в администрации города.

В работах приняли участие представители различных организаций и предприятий, студенты, общественные деятели и казаки.

По словам краснодарского мэра Владимира Евланова, проделанный в течение двух последних месяцев объем работ достаточно большой. Так, в городе были приведены в порядок многие улицы, а также дворы, прибрежные и парковые зоны, высажены цветы, деревья, газоны. Благодаря уборке улиц должна быть повышена безопасность на дорогах. Благодаря этому дорожные происшествия будут происходить на улицах Краснодара значительно реже.

Тем не менее, в дни, оставшийся до майских праздников, необходимо навести последний лоск, уделив особое внимание фасадам зданий, газонам и клумбам, подчеркивает Евланов.

Следует отметить, что за 2 месяца в рамках санитарных мероприятий было высажено 7 тысяч деревьев и 6 тысяч кустарников. Также было разбито более 35 тысяч цветников и засеяно порядка 98 тысяч газонов. Помимо этого, от мусора было очищено 78 тысяч квадратных метров территорий парков, скверов и кладбищ, а также ликвидировано свыше 1,2 тысяч несанкционированных свалок мусора.

Напомним, в данный момент в Краснодаре также завершается ремонт мемориалов, которые посвящены Великой Отечественной войне. Уже приведено в порядок 27 мемориальных комплексов, а работы на оставшихся четырех планируется завершить до конца текущего месяца.