На майские праздники 6 тысяч полицейских и 3 тысячи казаков переходят на усиленный вариант несения службы

Общество >> 30.04.2015
На майские праздники 6 тысяч полицейских и 3 тысячи казаков переходят на усиленный вариант несения службы
В преддверии майских праздников в администрации Краснодарского края прошло совещание Совета безопасности, провёл которое врио главы региона Вениамин Кондратьев. Силовым структурам, главам районов и всем своим замам он поставил задачу — обеспечить безопасность в праздничные дни, и особенно — на 9-е Мая.

По словам Владимира Виневского, главы краевого МВД, в решении этой задачи будут участвовать до 6 тысяч сотрудников полиции. Им в помощь дадут 3 тысячи казаков.

Всего в Краснодарском крае на майские праздники запланировано свыше трёхсот крупных мероприятий, в которых будут принимать участие до 1,5 млн человек. И потому в каждом из муниципалитетов Кубани на дежурствах задействуют отряды дружинников, казаков и полицейских. Будут организованы патрули на улицах, в парках и скверах. Рейды будут проводить и на транспортных объектах – в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Помимо этого, четыре десятка казаков будут работать на трёх стационарных постах ГАИ и в двух отделениях полиции, которые расположены при въезде в регион. Вениамин Кондратьев распорядился создать дополнительные посты в местах наибольшей загрузки федеральных трасс, а именно: по направлению к Керченской переправе и к Сочи, на участках проведения ремонтных работ. Причём руководителям муниципалитетов готовиться нужно к большому потоку туристов, которые будут ехать на автомобилях.

Для всех оперативных и экстренных служб в эти дни начинается особый режим несения службы. Сплошным порядком специалистами-кинологами будут обследованы места, на которых запланировано проведение праздничных майских мероприятий. На протяжении десяти дней, начиная с завтрашнего дня, на территориях парков и скверов на круглосуточное дежурство заступают дополнительные патрули сотрудников правоохранительных органов. На праздники переходят на работу в усиленном режиме и 800 пожарных. Готовы и 70 машин пожарной и спасательной техники. МЧС региона подготовило 70 площадок для фейерверков и праздничных салютов.



Популярные новости
Соцсети