В Краснодаре начали строить льготное жилье

Общество >> 28.04.2015
В Краснодаре начали строить льготное жилье

В Краснодаре в рамках программы «Жилье для российской семьи» стартовало строительство многоэтажных жилых домов. Сообщение об этом публикует информагентство «РБК». Ожидается, что к середине лета 2017 года будут возведены 960 тыс. кв. метров жилплощади, что составляет примерно 18 тыс. квартир. Первые здания возводятся строительными предприятиями «Главная инвестиционная компания» и «Дирекция СОТ», а всего заявки на участие в программе были поданы шестью компаниями-застройщиками, представившими на рассмотрение кубанского Минстроя 7 проектов.

По словам Ирины Шевченко, занимающей в региональном правительстве пост заместителя руководителя управления развития жилищного строительства, назвать компании, которые будут допущены к работе над проектами, в настоящий момент нельзя, так как их проекты все еще находятся на стадии рассмотрения. Ожидается, что результаты будут оглашены 12 мая. В этот день станут известны не только компании, участвующие в проекте, но и места, на которых должны быть построены дома.

В процессе строительства зданий застройщиком может быть использована арматура. В производстве арматуры с успехом используется катанка стальная , представляющая собой прутки из металла, изготовленные при помощи горячей прокатки.

Чиновница отмечает, что на сегодняшний день участниками программы являются 200 жителей региона.

Напомним, в рамках программы «Жилье для российской семьи» россияне имеют возможность приобрести квартиры, стоимость которых не превышает 35 тыс. рублей за 1 кв. метр, что на 20 % ниже рыночной цены.