На чём можно разбогатеть в кубанской столице

Общество >> 30.03.2015
На чём можно разбогатеть в кубанской столице
Исследование наиболее привлекательных зарплатных предложений Краснодара было проведено компанией HeadHunter. Как оказалось, разбогатеть в кубанской столице можно, занимаясь продажей офисных помещений (коммерческой недвижимости) и автомобилей.

Итак, от 150 тысяч минимум и до 500 тысяч рублей ежемесячно зарабатывает брокер, который занимается продажами недвижимости, в дальнейшем предусматривающей использование её покупателем в коммерческих целях. В этом случае требуются состоявшиеся на рынке элитной жилой недвижимости профессионалы. Но опыт работы — это ещё не всё. Работодателю нужны специалисты с "активной жизненной позицией", а также "с горящими глазами и желанием работать".

Одному из автохолдингов Юга требуется директор в дилерский центр. Зарплата также от 150 тысяч до 500 тысяч рублей. Кандидату нужно в этом случае иметь лишь опыт работы в качестве директора автоцентра не менее 3-х лет. По данной вакансии предусматривается выплата годового поощрения в сумме 10-20 окладов, в зависимости от результатов работы, и служебное авто.

До 200 тысяч зарабатывают в Краснодаре управляющие в таких сферах, как: гостинично-ресторанный бизнес, производство продтоваров, газовое производство. Замыкает десятку самых высокооплачиваемых должностей замдиректора по эксплуатации торгово-развлекательных центров.

Самые низкооплачиваемые вакансии, которые имелись в крайцентре с начала этого года, представлены офис-менеджерами, кладовщиками и фасовщиками, которым платят 10 тысяч рублей в месяц. Помощнику юриста в месяц дадут не больше 15 тысяч рублей, а дворнику — 12 тысяч. От 12 и до 15 тысяч рублей может заработать секретарь-делопроизводитель, техслужащий, менеджер в турбизнесе и фельдшер-лаборант.

Краевое Минэкономики по среднемесячным заработкам в регионе за прошлый год даёт цифру — 25,7 тысяч рублей, что превышает предыдущие показатели на 7,7%. В этом году прогнозируют рост средней зарплаты на 7-8%.