Развитие индустриальных парков Кубани

Общество >> 25.02.2015
Развитие индустриальных парков Кубани
В этом году все силы в Краснодарском крае все возможные способы финансирования из местного бюджета будут направлены на развитие индустриальных парков, создание расширенной инфраструктуры для постепенного размещения и развития производственных предприятий. С таким проектом официально выступил губернатор Кубанского края, А. Ткачев. Кроме этого поддержка развития промышленной среды края не только федеральная и муниципальная инициатива, это один из пунктов антикризисной программы Краснодарского края.

В этом аспекте А. Ткачев указал на то, что сегодня Краснодарский край лидирует по количеству производимой продукции. Так, за статистикой прошлого года, промышленные предприятия края выпустили продукции на 150 млрд. рублей больше, нежели Ростовская область. Руководство края намерено и в дальнейшем сохранить такие значительные показатели, ведь это напрямую говорит о том, что инфраструктура края развивается, а значит и экономика, и социальные проекты.

Безусловно, развитие индустриальных парков требует достаточно финансовых вложений. Поэтому правительство Краснодарского края планирует задействовать в новый проект и частный инвесторов, которые могли бы собственными финансовыми вложениями постепенно развивать индустриальные парки Краснодарского края.




Популярные новости
Соцсети