В Сочи начали работать грузовые эвакуаторы

Общество >> 05.02.2015
В Сочи начали работать грузовые эвакуаторы
На дорогах Сочи появились 3 эвакуатора, способных вывозить на штрафстоянку грузовые автомобили.

Так, по сведениям пресс-службы сочинской администрации, по дороге, ведущей на Красную Поляну, ежедневно походит значительное количество большегрузов, поэтому основная задача сотрудников ГИБДД заключается в своевременном выявлении возможной технической неисправности автомобиля, так как в большинстве случаев именно аварийный автотранспорт представляет для движения наибольшую опасность. Подобные нововведения позволят обеспечить гостям Сочи более комфортный отдых. Для того, чтобы отпуск не был испорчен проблемами с перелетом к месту отдыха, авиабилеты туристам рекомендуется приобретать заранее. Кроме того, ранее бронирование билетов позволит туристам сэкономить.

В процессе осмотра автомобилей сотрудники ГИБДД используют специальный прибор, технические возможности которого в числе прочего позволяют выявить превышение суммарного люфта рулевого управления. Следует отметить, что в случае обнаружения данного нарушения автомобиль подлежит эвакуации на штрафстоянку.

В данный момент сотрудники ГИБДД осуществляют проверки на территории всего Большого Сочи. В частности, несколькими днями ранее эвакуаторы работали в районе Красной Поляны.

Напомним, до появления большегрузных эвакуаторов, которыми Сочи был обеспечен в период подготовки города к Олимпиаде, сотрудники ГИБДД были вынуждены снимать с автомобилей госномера, а сами транспортные средства увозить на штрафстоянку на жесткой сцепке.