На обеспечение безопасности кубанцев выделяют 700 млн рублей

Общество >> 20.01.2015
На обеспечение безопасности кубанцев выделяют 700 млн рублей
В 2015-ом году на безопасность кубанцев краевые власти выделяют 700 млн рублей. На эти деньги планируется приобретение и установка видеокамер, а также покупка служебных квартир и машин для сотрудников полиции. Устройства видеофиксации хотят установить на территории всего края, то есть как в больших городах, так и в сёлах. Это стало известно из сегодняшнего выступления Александра Ткачёва в ходе краевого расширенного заседания коллегии МВД.

В данный момент в регионе насчитывается до трёх с половиной тысяч камер, большая часть из которых установлена в Краснодаре и Сочи, а также на территории Новороссийска, Анапы, Геленджика.

Камеры видеонаблюдения помогли раскрыть свыше 41 тысячи правонарушений, совершённых за прошлый год, что в три раза превышает раскрываемость по 2013 году.

А в этом году планируется установить побольше камер на кубанских автотранспортных магистралях. По словам губернатора, такое решение принято потому, что эффективность свою на дорогах края они уже подтвердили: число аварий в 2014 году значительно сократилось, зато количество штрафов — возросло, достигнув 1 млрд рублей.

Кроме этого, власти намерены увеличить казачьи дружины. Как отметил глава края, казачество сегодня рассматривается как структура, призванная помогать полицейским, с чем они с успехом справляются. Губернатор добавил, что невзирая на определённые финансовые проблемы, край будет наращивать численность личного состава казачьих формирований.

Сегодня на Кубани существует 46 казачьих дружин, с помощью которых раскрыли и предотвратили в 2014 году около 380 преступлений. Выявлено до 82 тысяч админправонарушений.

Более того, в прошлом году кубанской полицией раскрыто свыше 50% всех зарегистрированных преступлений, а это более, чем 35 тысяч, в том числе особо тяжких — больше 7 тысяч. И сегодня на Кубани уровень преступности ниже среднего показателя по стране.



Популярные новости
Соцсети