В "Сочи Парке" планируют отпраздновать Рождество

Общество >> 15.12.2014
В
Уже очень давно закончились триумфальные для России Олимпийские игры, проводимые в Краснодарском крае, в городе Сочи. Чуть менее года прошло с тех событий. Состоялся очередной курортный сезон. Но Сочи продолжает оставаться центром самых значимых и интересных событий, о которых с большой охотой пишут средства массовой информации различного уровня.

Так, стало известно, что в рождественский сочельник в городе-курорте начнутся крупномасштабные мероприятия, посвященные самому светлому празднику, одному из самых значимых дней для христиан.

Жителей и гостей города ожидают традиционные русские предпраздничные забавы: колядки и гадания. Будет возможность погрузиться и в традиции "европейского Рождества". А именно: будет организован мастер-класс по росписи рождественских пряников. Сахар в пряниках и сахар в фруктах, которыми будут угощать гостей праздника, гарантировано поднимет настроение всем и каждому.

Как водится, с "первой звездой" гостей пригласят к столам, которые будут накрыты в Белом Зале. Здесь тоже предполагается смешение стилей. Часть блюд будет приготовлено в русских традициях, а часть - создана с использованием лучших рецептов европейской кухни.

Не помешают проведению праздника ни растущие курсы основных иностранных валют, ни теплая погода в Сочи. Кстати говоря, снег в этот день в "Сочи Парке" будет идти в любом случае. Организаторы уже позаботились об этом. В крайнем случае, придется, используя технику, устроить обильное выпадение искусственных осадков на территории парка и окрестностей.



Популярные новости
Соцсети