Сочи с размахом празднует своё 176-летие

Общество >> 22.11.2014
Сочи с размахом празднует своё 176-летие
В Сочи сейчас — самый разгар празднований по случаю его 176-летия. Свою очередную годовщину город-курорт отмечает, как и положено, с присущим ему размахом. «Горящим сердцем» участники необычного флешмоба из множества огней сложили пульсирующее сердце, заметить которое можно даже с космической высоты. Это — один из способов выражения своей любви к родному городу.

Все районы курорта начали праздновать ещё со вчерашнего дня, причём мероприятия проходят одновременно на нескольких площадках. К празднику сочинцев присоединились жители самых разных городов нашей страны.

Огромных размеров государственный флаг развернулся напротив Зимнего театра. Этой торжественной церемонией вчера был дан старт массовым праздничным мероприятиям, приуроченным Дню рождения Сочи. Этот триколор, который в действительности является самым большим российским флагом, был специально передан олимпийскому городу. Огромное полотнище весом не менее 130 кг смогли удержать только свыше сотни человек.

Вдоль по Курортному проспекту прошли парадом кубанские казаки, приехавшие на праздник со всего края. Вместе с ними был и глава города — Анатолий Пахомов, причём к колонне мог присоединиться каждый. Шествие направилось к площади перед администрацией курорта, которая теперь переименована в «Площадь флага». Символ Сочи был поднят в торжественной обстановке под звуки российского гимна.

Погода также порадовала сочинцев и гостей — ярко светило солнце. Кстати, Олимпиада превратила этот южный город в визитную карточку России.

Курорт устроил грандиозную фиесту огромных воздушных шаров, улететь на которых можно с любой из восьми различных площадок. Начиная с самого утра и до сумерек, каждый, кто пожелает, может воспользоваться в эти дни уникальной возможностью посмотреть на Сочи сверху вниз, с огромной высоты.

Ещё целый завтрашний день Сочи будет утопать в атмосфере веселья и радости, превратившись в один сплошной карнавал, когда буквально весь город вышел на улицы поделиться своим счастьем и позитивными эмоциями.