0,6% жителей Краснодарского края безработные

Общество >> 07.11.2014
0,6% жителей Краснодарского края безработные
На начало ноября число жителей Краснодарского края, которые являются безработными, составило 0,6 процента. Такие данные подали работники регионального департамента труда и занятости населения.

Такой же уровень безработицы в крае наблюдался год назад. Это говорит о том, что краевой рынок труда является стабильным и власть может делать довольно оптимистичные прогнозы относительно количества безработных в будущих годах. Стоит отметить, что данный показатель входит в число наиболее низких по всей стране. Низкой безработицей могут похвастаться и другие регионы. В их число входит Ставропольский край, в котором происходит много разных происшествий. Самые актуальные события края освещаются на очень многих веб-порталах.

Работники краевого центра занятости зафиксировали, что на одного безработного, который зарегистрировался в центре, сейчас есть 1,8 вакансии.

Если же посмотреть на количество вакантных рабочих мест, то Кубань нуждается в 54 тысячах работников, которые должны работать на постоянной работе, и в 18 тысячах работников для выполнения временных и сезонных работ. Сейчас в крае наблюдается ситуация, что три из четырех безработных находят будущее рабочее место сразу после того, как подали соответствующее заявление в центр занятости.

Начиная с начала года, число людей, которые искали работу и обращались в службу занятости, составило 155 000. При этом 110 тысяч из них были устроены на новую работу. Если сравнивать этот показатель устроенных на работу людей с прошлогодним, то в этом году он больше на десять процентов.



Популярные новости
Соцсети