В Туапсе проходит православная выставка-ярмарка

Общество >> 05.11.2014
В Туапсе проходит православная выставка-ярмарка
Православная выставка-ярмарка, получившая название «Кладезь», проходит в эти дни в Туапсе. Организатором выставки выступил минский Свято-Елисаветинский монастырь.

Белорусская обитель на протяжении многих лет поддерживает традицию проведения выставок-ярмарок, которая некогда была заложена Великой Княгиней Елисаветой. Ведь приобретая для себя и своих близких товары на ярмарке, люди оказывают помощь страждущим, многодетным семьям, болящим, престарелым и одиноким.

Вместе с выставкой-ярмаркой в Краснодарский край прибыла и православная святыня – икона преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой с частицей ее мощей. Известно, что преподобной Ефросиньи люди молятся о даровании им покаяния, а также о нравственности, мире и взаимопонимании в семьях и рабочих коллективах, об успешном обучении взрослых и детей.

На территории выставки-ярмарки организован традиционный уголок для детей. Ребятам, которые посетят выставку-ярмарку вместе со своими родителями, будет предоставлена возможность поиграть и порисовать. Кроме того, ребята смогут стать зрителями представления кукольного театра «Батлейка» и рассмотреть, как устроена настоящая белорусская хатка.

Напомним, Свято-Елисаветинский монастырь - женский монастырь, который на сегодняшний день является единственным действующим монастырем в Минске. Кстати, основан он был в 1999 году.