Эффективное лечение герпеса

Общество >> 20.08.2014
Эффективное лечение герпеса

Многие люди не считают такое простудное заболевание как герпес достаточно серьезным. В этом и заключается их основная ошибка. Дело в том, что наличие герпес на губе говорит о появлении инфекционных признаков в организме. Это значит, что бороться с заболеванием следует не только при помощи мазей. Вполне возможно, что придется принимать специальные таблетированные препараты.

Главными причинами возникновения герпеса принято считать: стресс, простуду и серьезное переохлаждение. Зачастую его называют простудой на губах. Между прочим, герпес - это серьезное заболевание, которое может образоваться не только на губе, но и в других местах. Нередко даже загар может спровоцировать возникновение герпеса. Частые рецидивы могут потребовать комплексного медикаментозного вмешательства. Вполне возможно, что врач посоветует пройти курс лечения, иначе хронический герпес так и будет вас беспокоить.

В общем-то, помочь при появлении герпеса могут не только противовирусные препараты, но и специальные иммуномодуляторы. Однако до сих пор медицина не открыла для себя такие методы лечения герпеса, которые могли бы раз и навсегда избавить от него людей. Симптомы проявления герпес настолько очевидны, что даже несведущие в этой области люди все равно понимают, что у них возник герпес. Более подробно о герпесе и иных заболеваниях можно прочитать на http://med.hotprice.ua/ukr/articles/ в формате статей.

Пожалуй, наиболее востребованными современными средствами от герпеса являются мазь "Ацикловир" и крем "Зовирак". Их действие является идентичным. Единственная разница заключается в стране-производителе и стоимости лекарственных средств. И то, и другое всегда продается в аптеке. Никакие рецепты для их приобретения не понадобятся.

"Мирамистин" - это еще одно эффективное средство от указанного заболевания. Чем чаще вы будете протирать ранку этим средством, тем быстрее погибнут микробы и заживет герпес. Для использования этого препарата также не требуется разрешение специалиста. Отличной профилактикой герпеса станет витаминизированное питание и ведение здорового образа жизни. Также рекомендуется избегать контактов с зараженными и чрезмерного переохлаждения. Немаловажным средством для профилактики герпеса и других воспалительных заболеваний являются прогулки на свежем воздухе. Они помогают укрепить иммунитет.