Выбор автошколы - это серьезно!

Общество >> 20.10.2014
Выбор автошколы - это серьезно!
Как выбрать автошколу, в которой можно действительно научиться управлять автомобилем, при этом понести не сильно большие расходы и ее месторасположение было оптимально. Надо понимать, что из трех перечисленных вопросов, первый самый важный. То есть, в автошколе должна быть выстроена эффективная система обучения.

Любая школа вождения, особенно та, которая существует не один год, существует своя история и слава. Выяснить, хорошая эта слава или не очень можно или у знакомых, особенно тех, кто не так давно сел за руль, либо на специализированных форумах. А можно просто подойти в эту школу, и поговорить с теми курсантами, которые в данный момент времени проходят обучение.

При поиске хорошей автошколы, целесообразно не обращать внимания на вывеску, на которой может быть написано «Государственная» или «РОСТО». Надо уточнить с какого года эта школа существует, и понятно, что чем дольшесуществует эта школа, тем лучше там обучение.

Та авто школа , у которой все в порядке и ей нет смысла что-то скрывать, имеет сайт, посвященный ее деятельности, и он обычно содержит максимум информации. Там описаны программы, по которым проходит обучение, даны характеристики автомобилей, на которых происходит практическое обучение. Кроме того, на сайте показана структура цены.

Перед тем как заключить договор целесообразно узнать о наличии дополнительных услуг, то есть, предоставляет ли школа возможность прохождения медицинской комиссии или приобретения дополнительной литературы. Кроме того, некоторые школы предоставляют возможность бесплатного посещения нескольких занятий.

Бесспорно, подобную информацию надо собрать по нескольким школам и только после этого делать свой выбор.