Нормализация движения по улице Северной

Общество >> 19.10.2014
Нормализация движения по улице Северной
Выделение на улице Северной вспомогательной полосы для проезда транспорта в последнее время только приводит к большим пробкам. Владимир Евланов, мэр столицы Кубани, поручил восстановить и привести в норму движение по данной улице, об этом говорится в службе администрации Краснодара.

Евланов сказал, что не все возможные меры по прямому движению авто по Северной власти предприняли. В ближайшее время необходимо устранить все получившиеся недочеты и освободить дорогу для беспрепятственного проезда транспорта. До этого момента проводить регулирование меняющейся обстановки должны сотрудники автоинспекции. Об этом сообщили в СМИ в интернете, где также предлагается проектирование и консалтинг студий красоты, поэтому открытие парикмахерской сможет порадовать всех модниц.

Для нормализации движения по улице Северной власти организуют по ул. им. Ломоносова одностороннее движение. Будут убраны негабаритные парковочные места по ул. Красной до ул. Северной, с последующей организацией дополнительной полосы для проезда в данном направлении. Вместе с этим будет действовать ограничение на поворот вправо на ул. Северную с ул. Красной. Кроме этого, запланировано изменение режима работы светофоров на пересечении ул. Школьной с ул. Северной.

После внедрения вышеуказанных мер власти края будут рассматривать, как переменилась ул. Северной пропускная автомобильная способность. Последующая организация вспомогательной полосы для автомашин в сторону центра города будет проводиться только после нормализирования ситуации.