Мощи Анны Кашинской привезли на Кубань

Общество >> 14.10.2014
Мощи Анны Кашинской привезли на Кубань
Жители Краснодарского края получили возможность поклониться православной святыне - мощам Анны Кашинской. Ковчег со святыней накануне отправился из Тверской области в пострадавшую от подтопления кубанскую станицу Должанскую. Сообщение об этом публикует «Комсомольская правда».

Предполагается, что святыня сможет оказать жителям пострадавшего региона поддержку. Мощи Анны Кашинской были доставлены в Краснодарский край в рамках мероприятий, которые предусмотрены программой второго Покровского молодежного крестного хода, проводимого участниками Кубано-Тверского проекта, получившего название «Духовное наследие России – детям и молодежи».

Стартовал крестный ход 4 октября в Твери, а 11 октября ковчег с мощами был доставлен в Ейск, откуда на следующий день его перенесли в станицу Должанскую. После того, как жители станицы поклонились мощам Анны Кашинской, святыня была перевезена в станицу Каневскую. Сегодня православная святыня была перевезена в одну из церквей Тимашевска. Также сегодня ковчег с мощами побывает в Краснодаре и отправится на хутор Трудобеликовский, расположенный на территории Красноармейского района.

Ожидается, что 14 и 15 октября православная святыня будут выставлена для поклонения в Свято-Покровском храме, который находится в станице Тамань. Следует отметить, что для участников крестного хода, среди которых молодые представители Краснодарского края, а также из Московской, Тверской, Ростовской областей будут проведены не только пасторские встречи, но и увлекательные экскурсии, а также творческие вечера.



Популярные новости
Соцсети