В Краснодаре появились доходные дома

Общество >> 29.09.2014
В Краснодаре появились доходные дома
Два первых доходных дома появились в Краснодаре. Доходный дом представляет собой многоэтажный жилой дом, построенный специально для того, чтобы квартиры в нём сдавать жильцам на правах аренды.

В краевом центре в появившихся доходных домах сдаются 128 квартир, которые полностью пригодны для жилья и умеблированы. Предусмотрена в них и необходимая бытовая техника, разве что остается только купить пылесос thomas отзывы о котором очень хорошие. Остальную технику можно подобрать в интернет-магазине, только для этого лучше воспользоваться сайтом nadavi.com.ua, чтобы сравнить цены, и выбрать самый доступный вариант.

Этот новый для Краснодара проект многие эксперты, работающие на рынке недвижимости, считают довольно успешным. Но, по их прогнозам, срок окупаемости может растянуться более, чем на десять лет.

Данные многоэтажки располагаются: одна на Гидрострое, а другая — в микрорайоне Комсомольский. В отделе продаж строительной компании сообщили, что восьмиэтажный дом состоит из 28 квартир, а 19-этажный — из ста. Также известно, что на данный момент тринадцать квартир из указанных доходных домов уже сданы. Ещё на три квартиры в настоящее время сделки только оформляются. Квартиры все сдаются уже с ремонтом и полностью оснащёнными мебелью, а также бытовыми приборами.

Всего предлагают несколько вариантов на выбор. Это квартиры типа "студия" квадратурой до 30 кв. м, с месячной арендной платой — 16 тысяч рублей. Есть предложения и однокомнатных квартир — 41-43 кв. м по цене до 20 тысяч рублей в месяц, а также двухкомнатных на 70 "квадратов" с арендной платой, составляющей 25 тысяч рублей. Однако необходимо иметь в виду, что коммунальные услуги арендатор оплачивает отдельно.

В Краснодаре доходным домам пророчат успех. По мнению специалистов в области недвижимости, через пару месяцев их заполняемость составит не менее 80%. А всё потому, что в Краснодаре найти приличное съёмное жильё по адекватной цене — не так-то и просто. Кроме того, кубанская столица сегодня перенасыщена мигрантами, особенно приезжими из Украины, а также из Ставрополья.

В Краснодаре в стадии разработки на сегодняшний день находятся ещё шесть многоэтажных жилых домов для людей со средним достатком, поскольку наиболее востребованным здесь по-прежнему является доступное жильё.

Владимир Евланов лично присутствовал на открытии доходного дома по улице Автолюбителей. Глава города выразил надежду, что такой сегмент жилья получит своё развитие и будет популярен в Краснодаре.