Иностранные делегации поражены масштабом праздника, который проходит в Краснодаре

Общество >> 27.09.2014
Иностранные делегации поражены масштабом праздника, который проходит в Краснодаре
На сегодня и завтра Краснодар превратился в город-праздник. Самый главный город Кубани отмечает 221 год со дня своего основания. Благо, погода на эти выходные выдалась сухой и безветренной, и потому везде народу было очень много.

Основное действо было сосредоточено на Театральной площади, где с самого утра — многолюдно. Началось всё торжественным поднятием флага под звуки оркестра, гимна и в сопровождении караула. Затем праздник плавно переместился на Пушкинскую, где участники «Битвы хоров» разбудили всех окончательно. Ярмарки, выставки, дегустации — город, и это было видно сразу, готовился основательно. Например, приятным сюрпризом для всех был огромнейший торт на медовой ярмарке, в очередь за которым сразу выстроились сладкоежки.

По соседству, на выставке вина, очередь была поменьше, только из настоящих ценителей этого божественного напитка.

Три десятка сельхозкооперативов представили свою продукцию на ярмарке садоводов. Здесь можно было пробовать горячие блюда и выпечку, фрукты и пастилу.

Вообще, в этот день найти себе развлечение можно было на любой возраст и вкус. Многонациональный Краснодар удивлял не только своими песнями и танцами, но и кухней. По словам гостей, пришедших сюда на праздник, это превзошло все их ожидания.

В «Солнечном острове» можно было сегодня увидеть всю эволюцию города в программе «От станицы к столице». У входа в парк гостей встречали кубанские казаки. На территории парка развернулась огромная мастерская, где мальчишек и девчонок учили народному ремеслу. Даже письмо турецкому султану здесь было можно написать, став героем всем известного полотна.

Вечером на Театральной проходит огромный концерт при участии кубанских творческих коллективов.

Ежегодно в эти дни Краснодар посещают иностранные делегации городов-побратимов. Не стал исключением и 2014-й. А тот, кто впервые попал сюда, на праздник города, был ошеломлён, с каким размахом у нас проходят мероприятия.

Закончится гала-концерт, по традиции, праздничным салютом. И не беда, что это будет поздно. Для всех гостей городские власти распорядились продлить работу транспорта. Так, автобусы сегодня работают до половины двенадцатого ночи, а трамваи с троллейбусами — до полуночи.



Популярные новости
Соцсети