Школа соцпредпринимательства в Сочи

Общество >> 24.09.2014
Школа соцпредпринимательства в Сочи
На территории города Сочи заработает школа социального предпринимательства. Каждая программа обучения будет направлена ​​на тех социальных предпринимателей, которые только начинают деятельность в этой сфере бизнеса. Данная школа будет проводить обучение на базе Центра инноваций социальной сферы. Как известно, в Сочи такого центра нет, и именно поэтому в ближайшем будущем его планируют создать.

Этот центр будет развивать и поддерживать социальное предпринимательство, которое будет заниматься предоставлением юридического и консультационного сопровождения социальных бизнес-проектов. При этом его специалисты будут заниматься повышением доступности социальных услуг.

Подобные центры являются очень полезными и их создают во многих странах. Одной из таких стран является израиль экономический рост которого в будущем может несколько замедлится. В вышеназванном центре планируют сформировать единую базу проектов, которые будут выноситься на инвестиционных сессиях. Конечно, специалисты центра будут заниматься и проведением семинаров, мастер-классов по социальным тематикам.

Известно, что все вопросы по созданию такого центра будут обсуждены 25-го сентября на круглом столе. Управлять данным обсуждением будет Ирина Романец, которая является заместителем председателя курорта. Как отмечают организаторы круглого стола, развитие социального предпринимательства в городе необходимо для того, чтобы создать устойчивые социальные предприятия. Именно они смогут сформировать новое качество жизни каждого жителя Сочи.