ГК "Олимпстрой" в срыве сроков реконструкции набережной винит сочинцев

Общество >> 15.09.2014
ГК
Несколько дней тому назад полицейские Сочи нанесли визит Наталье Калиновской, которая выполняет обязанности председателя ТОС "Псоу". Причиной этому стало письмо на имя замглавы края Джамбулата Хатуова, подписанное вице-президентом компании "Олимпстрой".

Как оказалось, сотрудники расформированного "Олимпстроя" утверждали, что местными жителями Адлера в период проведения реконструкции набережной устраивались демонстрации, что мешало работе большегрузных машин. Причём координировала все действия митингующих именно руководитель ТОС "Псоу" Наталья Калиновская.

По объяснениям, которые потребовали представители власти от Натальи Калиновской, жители домов никоим образом не мешали строительным работам и не преграждали проезду спецтехники.

Как говорит Наталья Калиновская, получается, что самая обыкновенная просьба, с которой она обратилась к строителям, чтобы те все работы по укреплению прибрежной части проводили в ночное время, так как это происходило в пик курортного сезона, — сегодня это ставят ей в вину.

По версии Натальи Калиновской, когда в очередной раз на уже реконструированную набережную выехали строители и опять стали загружать её стройматериалами, одновременно завозя гравий, жители просто спросили, зачем это делать, ведь работы на набережной-то уже все закончились. А в то время корпорация "Олимпстрой" уже расформировывалась. Представители компании людям объяснили, что сейчас они будут повышать прочность береговых сооружений для того, чтобы она выстояла в шторм в 7 баллов, поскольку ранее берегоукрепление закладывалось с расчётом 5-бальной мощности шторма.

Вот именно это, по словам Натальи Калиновской, и возмутило жителей Имеретинской низменности — в Сочи-то штормы бывают и помощнее 7-бальных. Если так размышлять, то люди никогда не освободятся от бесконечной стройки. Наталья Калиновская утверждает, что они не устраивали митинги, а решили цивилизованно собраться все вместе — общественность, экологи, администрация — и пригласить представителей "Олимпстроя".

Но в своём письме вице-губернатору сотрудники "Олимпстроя" утверждают, что виновным в срыве сроков реконструкции набережной в районе Имеретинской низменности является не компания, а исключительно жители Адлера.