Galaxy Note 4 vs. iPhone 5s — детальное сравнение

Общество >> 13.09.2014
Galaxy Note 4 vs. iPhone 5s — детальное сравнение
Девятого сентября Apple продемонстрирует новый айфон, у которого дисплей составляет всего пять с половиной дюймов. Но до этого дня большим спросом пользовались модели Note 4 и iPhone 5s. Особенности дизайна После выпуска Galaxy Alpha с металлической рамкой стал известным Galaxy Note 4. Что касается популярности iPhone 5s, то он стал любимым многими пользователями из-за наличия особенного дизайна, известного с 2010 года.

Отличительной особенностью Note 4 являются тонкие рамки, которые находятся возле дисплея. Такое дизайнерское оформление телефонов стало модным еще с 2013-го. До настоящего время в фирме Apple это не было ключевым фактором. Но теперь выпущено интересное видео, на котором изображен айфон 6.

Какие изменения в размере и весе? У Note 4 вес около 170 грамм, а размеры составляют 153,5 х 78,6 х 8,5 мм. Интересно, что модель iPhone 5s можно считать последней из тех, которой удобно управлять всего одной рукой. Тут есть 4-дюймовый дисплей, а масса около ста десяти грамм. По отзывам пользователей, смартфон удобно лежит в руке.

Galaxy Note 4 выпускают в 4-х разных цветах: белом, золотом, розовом, черном. iPhone 5s бывает тоже этих цветов, но не розовый. Оснащение сенсорами у Note 4 близко к портативной метеостанции. А у айфона 5с встроен со-процессор М7. Отличительная особенность экрана Note в узких рамках, но видно изображения с большим контрастом. Если поставить рядом модель 5с, но она выглядит скромнее.Но тут тоже четкие, насыщенные картинки с яркими красками.

Модели TouchWiz и iOS претерпели некоторые изменения. Внешняя часть телефонов Самсунг и операционка Apple получилась с современным видом. Их главное отличие в стилусе S-Pen. Некоторым пользователям до настоящего времени (уже спустя 10 лет) интересно рисовать стилом, добавлять данные. Если сравнить с аналогичными предложениями, то у них не найдется такого аксессуара. В дополнение к этому Note 4 способен узнавать свайп-жестикуляцию.

Еще важными преимуществами Note 4 являются их положительные качества. К примеру, наличие 3 ГБ памяти, Snapdragon 805, 3 ГБ RAM. Если сравнить с айфоном, то у него всего 1 ГБ и А 7 прошлого года. Но пользователей это устраивает, потому что достаточно для разных непростых игр. И все же немаленький, качественный экран превращает модель Note 4 в одну из лучших для пользователей, кто ценит мощную многозадачность и продвинутую игру.

Преимущества камеры Note 4 оснащен 16-мегапиксельным сенсором ISOCELL. В наличии быстрый автофокус вместе с оптической стабилизацией изображений. Для любителей селфи есть фронталка с 3,7 мегапикселями. У айфонов 5 s получаются отличные съемки с основной камеры + есть фронталка. Обе модели телефонов справляются с видео 1080р. Можно дополнительно приобрести защитный чехол на айфон 5 из прочных материалов.



Популярные новости
Соцсети