На Кубани пройдет состязание школьных поваров

Общество >> 13.09.2014
На Кубани пройдет состязание школьных поваров
1 октября 2014 года на Кубани стартует конкурс под названием "Лучшая школьная столовая". Он ежегодно организовывается краевым министерством образования и науки и состоит из трех этапов. Новшеством конкурса в этом году станет то, что победителя будут выбирать по результатам сражения школьных поваров.

Первый этап конкурса будет проходить на уровне муниципалитета. 17 октября 2014 года станет известно, какие именно повара школьных столовых будут принимать в нем участие. Второй этап будет проходить в заочной форме на уровне региона. Участники должны будут предоставить презентацию системы организация питания в школе, а также школьного завтрака. Все материалы будут доступны для просмотра и голосования в интернете.

Интернет предлагает своим пользователем массу полезных возможностей. Например, если вы хотите продать что-нибудь, достаточно просто разместить объявление. Подать объявление бесплатно можно на многих соответствующих сайтах.

По итогам заочного тура будет отобрано десять победителей в номинации "Лучшая городская школьная столовая" и еще десять победителей в номинации "Лучшая сельская школьная столовая".

5 ноября 2014 года в Сочи состоится очный тур конкурса, на котором участники будут разделены на команды, которые будут демонстрировать свое кулинарное мастерство. Те команды, которые пройдут в финальный тур, должны будут приготовить блюдо из тех продуктов, которые им предоставит жюри. По результатам этого поединка и будет выбран победитель, опыт которого будет внедряться во всех краевых школьных столовых.



Популярные новости
Соцсети