Кубань отмечает своё 77-летие

Общество >> 12.09.2014
Кубань отмечает своё 77-летие
Завтра пятимиллионная Кубань отпразднует 77-ю годовщину со дня своего образования. 77 — это много или мало? Для человека — это целая жизнь.

В торжественной обстановке свои поздравления краю и его жителям принёс губернатор Александр Ткачёв. Он отметил, что 77-й год жизни принёс Краснодарскому краю много значимых событий. Край провёл Олимпиаду, за которую не стыдно. Более того, наши спортсмены сделали невероятное, подняв Россию на вершину мирового спорта. Рекорд урожайности, масштабные изменения Краснодара, прорыв в медицине, образовании и спорте, сельском хозяйстве, повышение рождаемости и снижение показателей смертности — этот список достижений края можно бесконечно продолжать.

Краснодарский край, по количеству многодетных семей, сегодня — на первом месте среди субъектов Федерации. Важное значение регион придаёт развитию соцсферы.

Александр Ткачёв говорил и о вопросах, которые предстоит решить уже в самом ближайшем будущем. Так, в 2016 год Кубань должна войти без недостатка мест в детсадах. Эта проблема уже сегодня постепенно решается: пару дней назад в Каневском районе открылся огромный детский сад, и там этот вопрос больше не стоит.

Кубань будет поднимать село, создавая там современную социальную, спортивную инфраструктуру для того, чтобы туда хотели и приезжали молодые специалисты. Александр Ткачёв отметил, что власти стремятся, чтобы небольшие сельские поселения по уровню жизни не уступали бы крупным городам края.

Александр Ткачёв отметил, что краю в этом году выпало много испытаний — он оказался «на передовой». По словам губернатора, кто-то Кубань любит, кто-то просто завидует, но важно, что её поддерживает, в первую очередь, наш Президент. И регион должен в очередной раз оправдать все надежды. Бюджет края должен быть удвоен, утроен, ведь здесь огромный потенциал и огромный человеческий ресурс. Сама жизнь предоставила сегодня Кубани уникальный шанс обеспечить продовольственную безопасность собственной страны.

Губернатор отметил, что кубанцам очень скоро предстоит сделать очередной важный шаг — и это выборы, которые состоятся вот уже в это воскресенье. Александр Ткачёв призвал жителей края сделать свой выбор в пользу дальнейшего процветания родной Кубани.