Выбираем красивую люстру

Общество >> 05.09.2014
Выбираем красивую люстру
Кто ходит в гости по утрам, тот…ну, вы в курсе известной мудрости от персонажа любимого мультфильма. Но по утрам, согласитесь, ходить в гости можно только в выходные дни (если таковые имеются в наш век эксплуатации человека человеком). И основной поток гостей приходится на вечернее время, которое особенно зимой и осенью в наших широтах неизменно наступает после захода солнца, когда с тортами в руках мы спешим на зов под желтым светом уличных фонарей.

И ведь есть что-то притягательное в этих окнах, горящих ночными огнями. Но вот ведь что интересно: «лампочка Ильича» под потолком и простая люстра дают разное ощущение от освещения! Именно поэтому осветительным приборам уделяют особое внимание при обустройстве интерьера. Посетите специализированный сайт http://svet-lustr.ru и выберите красивую люстру, которая будет излучать свет и создавать уют и хорошее настроение. Но помните, что свет, направленный из угла, дает эффект грусти, одиночества, тогда как яркое центральное освещение, наоборот, может взбодрить, обещая веселье или семейный разговор за столом. Чтобы создать такую атмосферу в комнате, нужна люстра или несколько бра по стенам, благо выбор в наше время широк, и необязательно хрустальный монстр (одинаковый во всех квартирах) должен задевать голову каждого проходящего.

Можно посетить специализированный сайт, например, Свет-Люстр.ру или поискать в гипермаркетах мебели (бюджетно, хоть иногда материал оставляет желать лучшего). Примечателен «вторичный» рынок люстр (да-да, и такой есть), ведь люстра - это не коврик, кроме лампы никакие детали практически не изнашиваются. Пыль стряхнул, повесил и вуаля! Как новенькая.

Конечно, специализированные магазины типа уже упомянутого svet-lustr.ru могут предоставить более широкий выбор, современные дизайнерские задумки, а также предоставить гарантию на товар. Поэтому именно специализированные онлайн-магазины внушают больше доверия покупателям, тем более что виртуальный сервис позволяет заказать и оформить заявку на товар, не выходя из дома.

Сегодня модно использовать резные плафоны, отбрасывающие завораживающие тени на стены, их можно повесить в детской, чтобы каждый вечер создавать ощущение сказки для ваших малышей. Есть модели, имитирующие каскады воды, геометрические фигуры, даже цветы и животных ( а почему бы не изобразить тигра на потолке - сразу станет ясно, что с фантазией у хозяина дома все в порядке. И с юмором тоже.).

Главное, источник света должен соответствовать вашим критериям и пожеланиям. Некоторым и пресловутая «лампочка Ильича» кажется оптимальным, минималистичным дизайнерским решением.