В Краснодаре у военной полиции будет свой собственный городок

Общество >> 27.07.2014
В Краснодаре у военной полиции будет свой собственный городок
Недалеко от военного аэродрома Краснодара планируют построить городок, в котором будут размещены подразделения военной полиции, а именно: комендатура и военная автоинспекция. Кроме этого, в военном городке будет своя гауптвахта. Финансирует строительство Главное управление, занимающееся обустройством войск. На реализацию данной программы ведомство выделяет 610 млн рублей.

Под строительство городка военной полиции выделено 21 тысячу кв.м. Комендатура и автоинспекция будет занимать здание в два этажа, общая площадь которого составляет 1,5 тысячи квадратных метров.

На территории будет располагаться гауптвахта, которая рассчитана на 80 человек. В ней будут содержаться военнослужащие-нарушители, подвергнутые дисциплинарному аресту, и, кроме того, осужденные либо только обвиняемые. Данную гауптвахту оборудуют тремя прогулочными двориками, собственными строевой площадкой и вышкой.

Помимо этого, территория военного городка будет обустроена двумя строевыми плацами, каждый площадью по 600 кв. м, построят в нём и спортивный городок, для занятий на тренажёрах. В хранилище, предназначенном для размещения военной техники, сможет поместиться до двух десятков машин. Сделают здесь также площадку для техосмотра, свой автодром вместе с классом безопасности движения, а это — одноэтажное здание, площадь которого будет 50 кв. м. Выделят и специальное место для курения, помещение для чистки обуви, а также отдельный КПП.

С подрядчиком определятся в течение ближайших месяцев. Само строительство, в соответствии с планом, должно занять не более одного года.

Как известно, в этом году Президентом подписан закон о деятельности военной полиции в Вооружённых силах. Данный орган призван быть на страже интересов военнослужащих и гражданского персонала. Он должен следить за соблюдением законности, воинской дисциплины и правопорядка в рядах ВС. В обязанности военной полиции входит также обеспечение безопасности дорожного движения и охрана военных объектов.

Службу в военной полиции, предположительно, будут нести до 50 тысяч военных.

Управление обустройством войск раньше было управлением спецстроительства при Минобороны. По распоряжению правительства, с 2010 года оно занималось проектами и строительством жилья для военных на участках, которые были выделены для ведомства. В составе данного Управления — 11 филиалов строительных организаций с представительством в городе Севастополе.



Популярные новости
Соцсети