Богослужения и крестный ход в Дивноморском

Общество >> 18.07.2014
Богослужения и крестный ход в Дивноморском

Давно известно, что православные всего мира почитают подвижника, целителя, наставника и печальника земли русской - Сергия Радонежского. По всей России проходят крестные ходы и молебны в честь его 700-летия.

Также жизнь и благодеяния великого религиозного деятеля вспоминает Кубань православная. В каждой станице и хуторе Краснодарского края проходят масштабные крестные ходы и божественные служения.

Например, в небольшом селе Дивноморском был торжественно открыт памятник Сергию Радонежскому. В самом центре населенного пункта теперь возвышается величественная фигура подвижника, которая была установлена возле дома культуры, где очень часто организовываются самые значимые мероприятия и события. Теперь гостям и жителям села можно будет издалека увидеть монумент, имеющий высоту четыре метра.

Также в день открытия памятника многие жители села, несмотря на палящее солнце, вышли на крестный ход. В интервью журналистам протоиерей Александр Абрашкин рассказал о том, что общее молитвенное шествие дарит силы, сближает, дает надежду и укрепляет в вере многих людей. Также он отметил, что верующие всегда будут помнить тех, кто отдал жизнь для того, чтобы современное поколение было счастливо и славило имя Божие.






Популярные новости
Соцсети