В Краснодарском крае - молодежный курорт

Общество >> 05.07.2014
В Краснодарском крае - молодежный курорт
Земли Краснодарского края являются весьма привлекательными для бизнесменов со всей России. На этот раз Таманским полуостровом заинтересовалась питерская компания "Реалком Портал.
Она решила с начала 2015 года начать на этой территории строить молодежный курорт. Это будет первый в России курорт такого рода будет. Он будет занимать площадь в 168 гектаров, на которой будут располагаться гостиницы, в которых сможет разместиться более пяти тысяч отдыхающих, и развлекательный комплекс. Исходя из прогнозов, такой курорт будет привлекать около пятисот тысяч туристов ежегодно.

Ориентирован новый курорт будет в первую очередь на молодежь и он станет идеальным местом, для того чтобы вручить своей девушке сердце из красных роз и признаться ей в любви.

На сегодняшний день происходит подготовка проектно-строительной документации. По предварительным подсчетам, стоимость возведения нового курортного городка составит около 6,75 миллиардов рублей. Строить его будут постепенно и открывать в три захода - с 2017 по 2019 год.

Ежегодные расходы на эксплуатацию курортной инфраструктуры будут составлять около 1,8 миллиардов рублей, а предполагаемая выручка будет в пределах 4,4 миллиардов рублей. За семь с половиной лет данный проект сможет полностью сам себя окупить. А Краснодарский край получит не только новый привлекательный туристический объект, но и полторы тысячи новых рабочих мест, а также ежегодные поступления в бюджет от налогов, которые за пять лет пополнят областную казну на 3,75 миллиардов рублей.