Екатеринодарское районное казачье общество отчиталось о своей работе

Общество >> 24.06.2014
Екатеринодарское районное казачье общество отчиталось о своей работе
Вчера в концертном зале города Краснодара Екатеринодарским казачьим обществом был проведён ежегодный сбор, на котором заслушали отчёт атамана Александра Пащенко о работе за прошлый год.

На сегодняшний день кубанские казаки очень активно участвуют в общественной жизни края. К их помощи прибегают власти для охраны правопорядка, в борьбе с наркоманией, детской беспризорностью, в ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф. И по всем вышеперечисленным направлениям екатеринодарские казаки в прошлом году достигли определённых результатов.

Александр Пащенко отметил, что перед Екатеринодарским казачьим обществом ежедневно ставят задачи, которые требуют качественного выполнения, а для этого нужно наращивать усилия.

На собрании, кроме атаманов и выборных казаков хуторских, а также станичных казачьих обществ в количестве 461 человека, присутствовали представители ЗКС, МВД Краснодара, депутаты Гордумы, руководители администраций округов города, командование военного гарнизона Краснодара, а также представители комиссариатов.

При предоставлении отчётов, на каждом направлении деятельности краснодарских казаков останавливались подробно. Наиболее приоритетным направлением их деятельности является сегодня обеспечение безопасности краснодарцев. С этой целью казачья дружина укомплектована 300 казаками. На транспортных объектах — на вокзалах и в аэропорту, — изначально предполагающих массовое скопление людей, несут дежурство 62 казака.

Казачьи силы очень востребованы: только за последнее время их помощь крайне была нужна при проведении Олимпиады в Сочи, в антитеррористических рейдах, проводимых в начале года в Краснодаре, в проверках соблюдения миграционного законодательства, а с 16-го июня осуществляются профилактические мероприятия по предупреждению преступлений в столице края. В этих рейдах принимают участие 134 екатеринодарских казака. В связи с такой востребованностью, краснодарскую казачью дружину планируют увеличить.

Казаки не стоят в стороне и от патриотического воспитания молодёжи. В этом году при проведении месячника военно-патриотической работы казачье общество Краснодара получило 2-е место, а это — серьёзное достижение.

Представители Екатеринодарского казачьего общества являются наставниками в так востребованных сегодня классах казачьей направленности, а таковых в Краснодаре насчитывается 114, в которых обучаются свыше 3 тысяч юных краснодарцев.



Популярные новости
Соцсети