Завтра в Краснодаре состоится Губернаторский бал

Общество >> 23.06.2014
Завтра в Краснодаре состоится Губернаторский бал
Две с половиной тысячи выпускников с нетерпением ждут завтрашнего дня. Это те счастливчики, у которых на руках — заветный пригласительный на Губернаторский бал. Эти ребята прибудут из самых разных уголков Кубани. Приглашение во дворец спорта «Олимп» все они заслужили своим умом, старанием, трудолюбием и отличными отметками. Успехам этих вчерашних школьников радуются их родители, ими гордится Краснодарский край.

Ребята здесь не только отличники в учёбе, есть здесь и победители всероссийских олимпиад, и волонтёры сочинских Игр. Все они — активисты по жизни.

Не раскрывая наперёд всех тайн, организаторы светского раута обещают, что этот вечер запомнится выпускникам.

Кроме координаторов праздника, готовились к нему и сами выпускники: два месяца упорных занятий танцами предшествовали этому дню, ведь многие из ребят совершенно не умели танцевать. А бал, как известно, — это не дискотека, где «кто во что горазд». Здесь торжественность, строгий этикет, ну и, конечно же, классический набор танцев. Поэтому сразу всё и не получалось.

Для многих из них, как признались сами ребята, волнение началось ещё во время генеральной репетиции бала, а ведь, невзирая на ливень, все они пришли в «Олимп» на контрольный прогон перед выступлением.

Платья «а-ля Наташа Ростова», а также элегантные мужские костюмы — в ожидании своего часа. На последней репетиции разрешили свободный стиль одежды.

Наконец, все тренировки остались позади, у ребят появилась уверенность, как будто они занимались танцами уже давно. Двенадцать видов танцев будут представлены на Губернаторском балу кубанских выпускников. Но уникальность бала в этом году в том, что он будет не совсем обычным: музыкальное сопровождение впервые здесь будет под кубанские песни в современной аранжировке.

В самом начале праздника выпускники традиционно пройдут шествием по улице Постовой к «Олимпу». Здесь ребят поприветствуют их преподаватели, руководители вузов, краснодарцы и гости города.