Банк вакансий Краснодарского края признан лучшим в стране

Общество >> 21.06.2014
Банк вакансий Краснодарского края признан лучшим в стране
В банке вакансий Краснодарского края содержится наиболее полная и актуальная информация. Этот факт подтверждён признанием объёма и качества имеющейся информации по вакансиям на Кубани самыми лучшими во всей России. Об этом было заявлено в рамках всероссийского селекторного совещания, проведённого Федеральной службой занятости населения.

Государственная политика в сфере содействия трудоустройства россиян ориентируется на развитие трудового потенциала страны, возрастания его степени мобильности и охрану общенационального рынка рабочей силы России. Своей главной целью реализация данной программы ставит предоставление равных возможностей всем гражданам РФ, невзирая на их национальность, материальный и социальный статус, возрастные критерии, половую принадлежность, религиозные убеждения и политические взгляды. Федеральная программа предполагает реализацию принципа равных прав по труду, гарантированных Конституцией, а также свободу в выборе профессии.

От вышеуказанных факторов напрямую зависит обеспечение достойной жизни членов общества, всестороннее развитие личности, а также возможность реализовать свой собственный творческий потенциал.

Помимо этого, в программу включён комплекс мероприятий, которые способствуют трудоустройству тех людей, которые столкнулись с трудностями в процессе поиска работы. В данном случае речь идёт об отдельной категории граждан, а именно: о лицах, вышедших на свободу после отбывания наказания в исправительных учреждениях, об инвалидах, о подростках в возрасте от 14 лет и до 18-ти и о лицах предпенсионного возраста.

Составлению банка вакансий Краснодарского края, признанного по праву самым качественным по стране, способствовало постановление, принятое шесть лет тому назад губернатором Александром Ткачёвым, по которому каждого из работодателей Кубани обязывают регулярно направлять в местные центры занятости актуальные сведения о вакансиях, которое они имеют на сегодняшний день. За невыполнение данных правил законодательно предусмотрены штрафные санкции.

К настоящему времени в банке вакансий Кубани содержится информация о свыше 45 тысячах рабочих мест на постоянной основе, временных вакансиях в количестве 10 тысяч и, кроме того, данные о 21 тысяче рабочих мест, предусматривающих обеспечение жильём.

Наиболее востребованы на Кубани рабочие специальности, которые составляют 77% всех вакансий. Остальная часть предложений ориентирована на работников узкой специализации, а также служащих в различных сферах.