Штрафы за прогулки по велодорожкам

Общество >> 11.06.2014
Штрафы за прогулки по велодорожкам

На предстоящих выходных по улице Красной будут проходить рейды, которые будут посвящены соблюдению ПДД на велодорожке, недавно появившейся в городе.

Как сообщил старший инспектор по пропаганде в Краснодаре по ОБ ДПС Михаил Земляков, правоохранители будут внимательно следить за тем, чтобы прохожие в выходные передвигались по ул. Красной строго по пешеходных дорожках.

Те, кто будет гулять по велодорожке, будут оштрафованы на 500 рублей. Стоит также отметить, что велосипедистов, которые будут передвигаться вне велодорожки, ждет тоже штраф, только уже в 800 рублей. Сегодня системы менеджмента качества могут определить многое, однако качество сделанной велодорожки смогут определить только велосипедисты Краснодара. В планах обустроить велодорожки еще на 13 улицах Краснодара.

Напомним, что в марте 2014 года правительство РФ скорректировало ПДД в пользу велосипедистов, разделив понятия "велосипедная полоса движения", "велосипедная дорожка" и "велопешеходная дорожка". Данный документ можно найти на сайте Кабмина